【社会保障】彭先生来电咨询:我已将部队交的社保转移到岳阳亚博社保局,现我还处于退伍安置期,从今年年初至今,我通过查询发现有8个月的医保费用断缴了,来电希望有关部门核实后回复告知…_亚博直播 【社会保障】彭先生来电咨询:我已将部队交的社保转移到岳阳亚博社保局,现我还处于退伍安置期,从今年年初至今,我通过查询发现有8个月的医保费用断缴了,来电希望有关部门核实后回复告知…_亚博直播

亚博直播网页地址

当前位置: 首页 >亚博综合资讯网 >12345热线选登

【社会保障】彭先生来电咨询:我已将部队交的社保转移到岳阳亚博社保局,现我还处于退伍安置期,从今年年初至今,我通过查询发现有8个月的医保费用断缴了,来电希望有关部门核实后回复告知…

诉求标题 【社会保障】彭先生来电咨询:我已将部队交的社保转移到岳阳亚博社保局,现我还处于退伍安置期,从今年年初至今,我通过查询发现有8个月的医保费用断缴了,来电希望有关部门核实后回复告知…
诉求编号 亚博热线[2020]22627
诉求内容

彭先生来电咨询:我已将部队交的社保转移到岳阳亚博社保局,现我还处于退伍安置期,从今年年初至今,我通过查询发现有8个月的医保费用断缴了,来电希望有关部门核实后回复告知,为何我的医保会断缴并告知具体的参保(亚博代客充值)详情。

部门回复:已致电市民彭先生,于2020年07月30日亚博职工征缴工作人员已系统核实了解情况,已详细告知居民2020年亚博职工医保缴费情况、缴费查询方式、联系电话:0730-8957320,已致电回访核实了解情况,居民表示近期会前往亚博政务中心12号窗口查询职工医保缴费情况,居民对处理结果表示理解满意。

回复意见
诉求人 彭先生 事件地点
责任单位 区医疗保障局
诉求时间 2020-07-30 16:52:28.0 办结日期 2020-07-31 08:25:44.0
u乐官方下载k7娱乐城网上开户u乐官方下载
网站地图